воскресенье, 6 апреля 2014 г.

ЭМО. Часть 1.

Это сейчас про них можно много прочитать. А, например, в 2004 году про это эмо знали только избранные. Сегодня я начну рассказывать тебе об ЭМО-культуре.

Требования, которые предъявляет эмо-мода к представителям мужского и женского пола, - это своего рода унисекс. В идеале эмобойс и эмогёрлс не должны различаться, потому что эмо не имеет национальности, возраста и пола.
 Настоящий эмо должен носить сочетание чёрного и розового оттенков. Эти цвета несут в себе одну конструктивную вещь: мир – дерьмо, а я – цветочек. Мысль, совершенно соответствующая подростковому восприятию неприятных сторон жизни, с которыми они начинают сталкиваться всё чаще.

Чёрное – тьма, в которой эмо вынуждены существовать, потому что взрослые их не понимают, не могут или не хотят сделать их счастливыми, слишком много огорчений и печали подростки вынуждены воспринимать и переживать. Для эмо отрочество – возраст несчастья, когда ты уже не ребенок, которому всё прощается, но ещё не взрослый, который способен ответить ударом на удар.

Розовый – цвет любви, доверия, понимания.

В принципе эмо хотят подчеркнуть одеждой, что они ранимые, нежные, неспособные дать отпор, то есть, что с ними нельзя разговаривать с позиции сильного.

Другая особенность – имидж «маленького уродца», «ненужного ребёнка-старичка», «отверженного», то есть страдальца с чистою душой, которого все бросили.