вторник, 16 октября 2012 г.

Это Библиотека!

Буквально на прошлой неделе побывала в городе-герое Москве. Это моя первая поездка в столицу. Поезд прибыл на Казанский вокзал рано утром.
Москва встретила ненастной погодой: холодно, сыро и ветрено. На улице, несмотря на раннее утро, толпы людей, спешащих по своим делам, потоки машин.
Поехала я в Москву по рабочей надобности - в командировку. Предстояло посетить Российскую Государственную Библиотеку для молодежи.
Ну, я тебе доложу, это библиотека! Не буду даже пытаться рассказывать и описывать - слов не хватит. Памятник тому человеку, который придумал фотоаппарат. Смотри:

Подиум, кинотеатр и просто посидеть



Комната для детей, пока мамы и папы читают

Центр комиксов и визуальной культуры

Нарисуем комикс

Алло! Лондон?

Вестибюль

Вестибюль

Зал литературы на иностранных языках

Уголок Лондона

Зал литературы на иностранных языках

Можно посидеть в зале по общественным и гуманитарным наукам

Затаившись в уголке

Библиотеке можно написать "не отходя от кассы"


Зал редкой книги
А в зале редкой книги мне удалось покрутить ручку патефона и послушать пластинку с записью.


На ум пришло: "Как же ошибаются люди, которые говорят, что в библиотеках тишина!"

Приходи в библиотеку! Там прикольно!

2 комментария:

  1. Красивые фотки, всё оригинальненько. Только почему так пусто? Кажется, что произошла жуткая катастрофа, и людей больше нет. Может, так и есть в библиотеках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. comte-monte
      Спокойствие и только спокойствие! Никакой жуткой катастрофы не случилось. Конечно, люди посещают библиотеку. Просто время суток неудачное - утро рабочего дня. Большинство либо на работе, либо учится. Но есть фотографии с людьми. Просто они не очень четкие (я не профессиональный фотограф).
      Так же хотелось показать сам интерьер библиотеки. Например, кадр с пишущей машинкой вообще случайный. Она стояла в углу (может быть так и было задумано?))).

      Удалить